LE VAILLANT,(F.).
Reisen in das Innere von Afrika, während der Jahre 1780 bis 1785. Aus dem Französischen übersetzt. Mit Anmerkungen von J. R. Forster. 3 Bde. Berlin, Voss 1796 - 1801. 8vo. Mit 1 gefalt. Kupferstichkarte und 32 (3 gefalt.) Kupfertafeln. X, 428 S.; 2 Bll., VI, 466 S.; 2 Bll., 442 S., 1 Bl. HLn.- Bde. d. Zt. (= Magazin von merkwürdigen neuen Reisebeschreibungen. Bd. 2, 12 und 13).
- Kainbacher 237. - Band 1 in "neuer Auflage". - Bde. 2 und 3 ohne Reihentitel. - Einbände etwas berieben und bestoßen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Vorsätze mit alten Besitzvermerken. (3)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
LE VAILLANT,(F.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2019 |