UNGARN. - TAFELBAND
mit gestoch. Titel und 95 Ansichten in Stahlstich, aus L. Rohbock und J. Hunfalvy. Ungarn und Siebenbürgen in malerischen Original - Ansichten. Darmstadt, etc., Lange 1857 - 1864. Gr.- 8vo. Ln. d. Zt. (etwas berieben und bestoßen).
- Nebehay - Wagner 571. - Mig dem gestoch. Titel zu Band 3. - Ansichten Nr. 1, 2, 4 - 9, 11 - 15, 17, 18, 20, 21, 23, 25 - 29, 31, 33 - 35, 39, 42, 45, 46 - 50, 55, 56, 58, 61 - 67, 69, 71, 73, 75, 77, 78, 80, 81, 85, 86, 88 - 90, 96 - 100, 104, 106, 110, 113, 114, 116, 118, 119, 121, 122, 126, 130, 133, 137, 139, 146, 151, 153, 156,, 163, 172, 174, 179, 185, 187 - 189, 191 - 193, 196, 201. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
UNGARN. - TAFELBAND
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2019 |