Lot Nr. 178

UNGARN. - TAFELBAND

UNGARN. - TAFELBAND - Bücher und dekorative Grafik

mit gestoch. Titel und 95 Ansichten in Stahlstich, aus L. Rohbock und J. Hunfalvy. Ungarn und Siebenbürgen in malerischen Original - Ansichten. Darmstadt, etc., Lange 1857 - 1864. Gr.- 8vo. Ln. d. Zt. (etwas berieben und bestoßen).

- Nebehay - Wagner 571. - Mig dem gestoch. Titel zu Band 3. - Ansichten Nr. 1, 2, 4 - 9, 11 - 15, 17, 18, 20, 21, 23, 25 - 29, 31, 33 - 35, 39, 42, 45, 46 - 50, 55, 56, 58, 61 - 67, 69, 71, 73, 75, 77, 78, 80, 81, 85, 86, 88 - 90, 96 - 100, 104, 106, 110, 113, 114, 116, 118, 119, 121, 122, 126, 130, 133, 137, 139, 146, 151, 153, 156,, 163, 172, 174, 179, 185, 187 - 189, 191 - 193, 196, 201. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

25.06.2019 - 14:00

EUR 320,-
Rufpreis:

UNGARN. - TAFELBAND

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 19.06. - 25.06.2019