Historismus Marmor Kaminuhr-Garnitur, Ernest Justin Ferrand, Frankreich Ende 19. Jahrhundert
Rundes Messingplatinen Räderwerk mit Federaufzug, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, Pendel mit Federaufhängung, Marmorgehäuse mit Metallmontierung und vollplaschem Aufsatz "Triumph der Liebe", bezeichnet: E. J. Ferrand, Höhe ca. 45 cm, paar flankierende Girandolen, je 5-flammig, Höhe jeweils ca.44 cm, berieben, Werk bedingt gehfähig, ohne Gewähr für Dauerfunktion, Schlüssel (3)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
02.07.2019 - 15:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 02.07.2019 - 15:17 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |