Historismus Marmor Kaminuhr-Garnitur, Ernest Justin Ferrand, Frankreich Ende 19. Jahrhundert
Rundes Messingplatinen Räderwerk mit Federaufzug, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, Pendel mit Federaufhängung, Marmorgehäuse mit Metallmontierung und vollplaschem Aufsatz "Triumph der Liebe", bezeichnet: E. J. Ferrand, Höhe ca. 45 cm, paar flankierende Girandolen, je 5-flammig, Höhe jeweils ca.44 cm, berieben, Werk bedingt gehfähig, ohne Gewähr für Dauerfunktion, Schlüssel (3)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
02.07.2019 - 15:17
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.07.2019 - 15:17 |