Biedermeier Rahmenuhr um 1830
4/4-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Spindelhemmung, Repetition, guillochiertes Messingzifferblatt mit weiß emaillierter Ziffernscheibe für Stunden-, Minuten- und Datumsanzeige, quadratisches Holzgehäuse, bronzefarbig gefasst und mit Metallapplikationen besetzt, 37 x 37 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, Gehäuse trockenrissig, bestoßen, Bekrönungsteil fehlt, ohne Gewähr für Genauigkeit, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 16:01
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Rahmenuhr um 1830
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.07.2019 - 16:01 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.06. – 08.07.2019 |