Otto Prutscher, Kabinettschränkchen,
Entwurf um 1915/16 für die Escompte-Bank in Wien, mahagonifurniert, zweitüriger Korpus auf vier hohen geschweiften Beinen, beide Türen mit applizierten Kartuschenrahmen, Gebrauchsspuren, Schlüssel vorhanden, Höhe 159 x 99 x 47 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.07.2017 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti - Asta di fine della stagione |
Datum: | 11.07.2017 - 15:01 |
Prohlídka: | 05.07. - 11.07.2017 |