Čís. položky 195-037350/0003

Deutsche Kaffee-/Teegarnitur, Fa. C. Weishaupt

Deutsche Kaffee-/Teegarnitur, Fa. C. Weishaupt - Klenoty, umění a starožitnosti

Silber 900, vier Stück, bestehend aus: Kaffee- und Teekanne, Höhe ca. 28 bzw. 21 cm, Zuckerdose, Innenvergoldung, Durchmesser ca. 11 cm, Scharnier- und Stülpdeckel mit Knauf, Milchgießer, Höhe ca. 14 cm, Henkel mit Beinisolierringen, geschweifte Faltzüge, deutsche Beschauzeichen ab 1888, Erzeugerpunze und Münchner Firmenzeichen Carl Weishaupt, Gesamtgewicht ca. 2027 g, guter Zustand Ruf 1.800

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

27.08.2019 - 10:42

Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 27.08.2019 - 10:42
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online