Deutsche Kaffee-/Teegarnitur, Fa. C. Weishaupt
Silber 900, vier Stück, bestehend aus: Kaffee- und Teekanne, Höhe ca. 28 bzw. 21 cm, Zuckerdose, Innenvergoldung, Durchmesser ca. 11 cm, Scharnier- und Stülpdeckel mit Knauf, Milchgießer, Höhe ca. 14 cm, Henkel mit Beinisolierringen, geschweifte Faltzüge, deutsche Beschauzeichen ab 1888, Erzeugerpunze und Münchner Firmenzeichen Carl Weishaupt, Gesamtgewicht ca. 2027 g, guter Zustand Ruf 1.800
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.08.2019 - 10:42
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.08.2019 - 10:42 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - Partie AK Wien u.a. mit etwas Gasthäusern,
- Walter Pochlatko (1901 Linz - Graz 1986), Bronzegruppe: Spielende Bären, 1956
- Schale, Hans Przyrembel,