Čís. položky 139-100468/0008

Bild-Teller "Königin Luise",

Bild-Teller "Königin Luise", - Letní aukce Starožitnosti

Porzellan, Wandung mit goldenen Ränder, reichen goldenen Blattranken und Dekoren in 10 Reserven sowie 10 roten Feldern, glanzgoldene Kehlung mit Blüten, Spiegel mit dem farbig gemalten Brustbild, rechts unten signiert Wagner, Dm. 24 cm Wien, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Ende 19. Jh., Franz Wagner, Porzellanmaler, Wien IV, Starhemberggasse (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

28.08.2019 - 15:54

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Bild-Teller "Königin Luise",

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Letní aukce Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.08.2019 - 15:54
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.08. - 28.08.2019