Lot Nr. 139-100468/0008

Bild-Teller "Königin Luise",

Bild-Teller "Königin Luise", - Sommerauktion Antiquitäten

Porzellan, Wandung mit goldenen Ränder, reichen goldenen Blattranken und Dekoren in 10 Reserven sowie 10 roten Feldern, glanzgoldene Kehlung mit Blüten, Spiegel mit dem farbig gemalten Brustbild, rechts unten signiert Wagner, Dm. 24 cm Wien, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Ende 19. Jh., Franz Wagner, Porzellanmaler, Wien IV, Starhemberggasse (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

28.08.2019 - 15:54

Startpreis:
EUR 700,-

Bild-Teller "Königin Luise",

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Sommerauktion Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.08.2019 - 15:54
Besichtigung: 23.08. - 28.08.2019