Ungewöhnlicher runder Bauerntisch
, originales Kiefernholzgestell aus der ersten Hälfte des 19. Jh. mit einer späteren, aus Altholz gearbeiteten Platte, H: 76 cm, D: 106 cm, Altersspuren
09.09.2019 - 10:23
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 09.09.2019 - 10:23 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 29.08.- 09.09.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- Konvolut (2 Stücke), Afrika, Burkina Faso, Stämme: Mossi, Bobo: 2 Armreifen.
- Flötenvase mit roter Schlange und vergoldetem Sockel,
- (*) - 1918/20 D. Kolonien: Partie Vignetten von Deutsch-Ostafrika,
- Elefantenrüsseltisch, Entwurf: Adolf Loos (in Zusammenarbeit mit Max Schmidt/Werkmeister Berka), um 1900, Ausführung: Kunsttischlerei Friedrich Otto Schmidt, Wien
- Altschiffbrillantsolitär ca. 1,10 ct, I/vsi-si