Sitzgarnitur
, Joseph Maria Olbrich (1867-1908) zugeschrieben, Ausführung Anfang 20. Jh., massive Mahagoniholzgestelle mit seitlichen Sprossen u. Messingschuhen, ergänzte Tapezierungen mit passendem Bezug der Firma "Backhausen", bestehend aus 2 Armsessel u. 1Sitzbank, restaurierter Zustand
09.09.2019 - 10:36
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Sitzgarnitur
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 09.09.2019 - 10:36 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 29.08.- 09.09.2019 |