Albert Theer
(Johannisberg 1815-1902 Wien, Studium an der Wiener Akademie von Moritz M. Daffinger beeinfluss, tätig als Portraitmaler) Portraits der Baroness und des Baron von Würtzler, handsigniert, datiert Albert Theer, Wien 1837, 2 Aquarellminiaturen auf Elfenbeinplatten, ovaler Bildausschnitt je 10,5 x 8 cm, verglast, in bronzefarbigen, massegezierten Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen beschädigt STARK REDUZIERT
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 16:51
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Albert Theer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti |
Datum: | 23.09.2019 - 16:51 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |