Große dekorative Tischlampe
, figuraler, bronzierter Weißmetallfuß in Form einer jungen Frau mit Früchtekorb, Ast u. 2 elektrischen Flammen, Abguß nach einem Modell von Auguste Moreau (1861-1906), 1. Hälfte 20. Jh. im Guß bezeichnet "Aug. Moreau", auf rotem Marmorsockel montiert, Höhe 82 cm. gepfleget Zustand. ohne Gewähr für Elektromont
30.09.2019 - 10:29
- Vyvolávací cena:
Große dekorative Tischlampe
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Illumination |
Datum: | 30.09.2019 - 10:29 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |