Große dekorative Tischlampe
, figuraler, bronzierter Weißmetallfuß in Form einer jungen Frau mit Früchtekorb, Ast u. 2 elektrischen Flammen, Abguß nach einem Modell von Auguste Moreau (1861-1906), 1. Hälfte 20. Jh. im Guß bezeichnet "Aug. Moreau", auf rotem Marmorsockel montiert, Höhe 82 cm. gepfleget Zustand. ohne Gewähr für Elektromont
30.09.2019 - 10:29
EUR 400.-
Große dekorative Tischlampe
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Illumination |
Date: | 30.09.2019 - 10:29 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |