Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) Tripolis-Kollektion N. v. Bresslern-Roth, Joanneum ab 10. XI. 1928, signiert unten rechts: Br.-Roth, Farblinolschnitt auf Japanpapier, kaschiert auf Rückkarton, Darstellungsgröße ca. 15,5 x 12,5 cm, Blattgröße ca. 16,5 x 13 cm, stockfleckig, zuzüglich: Postkarte mit Motiv nach einem Linolschnitt von Bresslern-Roth, fleckig, Lichtdruck nach einer Zeichnung von Emil Orlik, 1984, fleckig
01.10.2019 - 10:35
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Norbertine Bresslern-Roth *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.10.2019 - 10:35 |
Prohlídka: | online |