Zeit Maria Theresia bis Ferdinand I.
(ca. 149 Stk., davon ca. 57 AR): 1.) Schraubmünze, 1 Kreuzer 1763 W; 2.) Mezzo Soldo 1777; 3.) Malkontenten, X Polturen 1705;4.) 3 Kreuzer 1745, Hall; 5.) 6 Kreuzer 1795 A; 6.) 7 Kreuzer 1802 A; 7.) 7 Kreuzer 1802 C (2x); 8.) VI Kreuzer 1802; 9.) AR Krönungsjetons von Franz II. u. Ferdinand I. (5x); 10.) 1/4 Lira 1822 M; 11.) 1/2 Lira 1822 M; 12.) 1/2Lira 1823 M. (wenige beschädigt oder gerahmt) II bis V
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
14.11.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Datum: | 14.11.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 08.11. - 14.11.2019 |