Lot No. 1703

Zeit Maria Theresia bis Ferdinand I.

Zeit Maria Theresia bis Ferdinand I. - Coins, medals and paper money

(ca. 149 Stk., davon ca. 57 AR): 1.) Schraubmünze, 1 Kreuzer 1763 W; 2.) Mezzo Soldo 1777; 3.) Malkontenten, X Polturen 1705;4.) 3 Kreuzer 1745, Hall; 5.) 6 Kreuzer 1795 A; 6.) 7 Kreuzer 1802 A; 7.) 7 Kreuzer 1802 C (2x); 8.) VI Kreuzer 1802; 9.) AR Krönungsjetons von Franz II. u. Ferdinand I. (5x); 10.) 1/4 Lira 1822 M; 11.) 1/2 Lira 1822 M; 12.) 1/2Lira 1823 M. (wenige beschädigt oder gerahmt) II bis V

Specialist: Mag. Malte Rosenbaum Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424

malte.rosenbaum@dorotheum.at

14.11.2019 - 10:00

Realized price: **
EUR 800.-
Starting bid:
EUR 150.-

+43-1-515 60-424

malte.rosenbaum@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Coins, medals and paper money
Auction type: Saleroom auction
Date: 14.11.2019 - 10:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 08.11. - 14.11.2019