Biedermeierluster, um 1830
Holz geschnitzt, blattvergoldet, sechs Metallleuchterarme mit Holzarmierung, später sechsflammig elektrisch montiert, drei originale Messingketten, rosettenförmiger Deckenabschluss, Höhe ca. 85 cm, Durchmesser ca. 80 cm, beschädigt, Mittelschaft ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage Ruf 800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.816,-
EUR 1.500,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeierluster, um 1830
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 20.11.2019 |