Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta del Mausoleo d'Elio Adriano", 1754, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi Archit. dis. et inc.,44 x 57 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 30 IV (von IV), Passep., gerahmt,(Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.12.2019 - 10:14
- Vyvolávací cena:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 03.12.2019 - 10:14 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- 1995 Le Pergole Torte, Montevertine, Toskana, 92 Wine Spectator-Punkte, Magnum
- Poststück - Partie Ganzsachen Österr. Monarchie mit I. Rep. - meist ungelaufen,
- Poststück - 23 Belege an und von Österreichern in Gefangenschaft in den USA 1945,
- Paar Wandlaternen, 20. Jahrhundert