Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Winter im Waldviertel", Holzschnitt in Farbe (Schwarz und Grau) auf Japanbütten, signiert Franz Traunfellner sowie mit Orig. Holzschnitt bezeichnet und betitelt, im Stock monogrammiert, Druckstockmaße 31,8 x 46,6 cm, Blattmaße 42,8 x 59 cm, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:21
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 10.12.2019 - 10:21 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 700,- do EUR 1.000,-