Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Große Scheune", Holzschnitt auf Japan, signiert Franz Traunfellner sowie mit Orig. Holzschnitt (Eigenhanddruck) bezeichnet und betitelt, Druckstockmaße 29,4 x 33,5 cm, Blatt maße 39,6 x 44 cm, rückseitig mit Klebstreifen an die Passepartoutmaske geklebt, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:21
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 10.12.2019 - 10:21 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 700,- do EUR 1.000,-