Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "Moses empfängt die Gesetzestafeln", 1966, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, eins von 250Exemplaren, Darstellungsmaße 45,7 x 33,2 cm, Blattmaße 50,3 x 37,3 cm, Blatt 16 aus: 'The Story of Exodus', gedruckt bei Mourlot/Paris und herausgegeben von Léon Amiel/Paris und New York 1966, Mourlot 459, Cramer aus 64, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:33
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 10.12.2019 - 10:33 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 16.000,- do EUR 20.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.500,- do EUR 3.500,- -
Vyvolávací cena: