Čís. položky 140-039605/0034

Paar dekorative Hocker,

Paar dekorative Hocker, - Nábytek

2. Hälfte 19. Jh., mahagonifurnierte politierte Hartholzgestelle in geschweifter und freistehender Ausführung, goldgefasste Putti-Köpfe an den Armlehnstützen, gedrechselte Stegverbindungen, stilisierte Löwentatzen in Goldfassung, Bronze dore-Beschläge, rot tapezierte Sitze, restaurierter Zustand. (DOC)

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

16.12.2019 - 15:01

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Paar dekorative Hocker,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.12.2019 - 15:01
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online