Paar dekorative Hocker,
2. Hälfte 19. Jh., mahagonifurnierte politierte Hartholzgestelle in geschweifter und freistehender Ausführung, goldgefasste Putti-Köpfe an den Armlehnstützen, gedrechselte Stegverbindungen, stilisierte Löwentatzen in Goldfassung, Bronze dore-Beschläge, rot tapezierte Sitze, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.12.2019 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Paar dekorative Hocker,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 16.12.2019 - 15:01 |
Esposizione: | online |