Čís. položky 195-037954/0034

Spätbarockkasten, Bayern, um 1800

Spätbarockkasten, Bayern, um 1800 - Klenoty, umění a starožitnosti

Fichtenholzkorpus, schräggestellte Säulenpilasterlisenen, 2-türig, Felderfüllungen vegetabil beschnitzt, volutenartiger profilierter Kranz mit reich geschnitztem durchbrochenem Aufsatz, Inneneinrichtung mit Fächereinteilung und einer kleinen Lade, originales Schloss, Höhe ca. 201 cm (mit Aufsatz), Breite ca. 124 cm, Tiefe ca. 58 cm, 1 Schlüssel, Ergänzungen, Alters- und Gebrauchsspuren, teils alte Wurmschäden, beschädigt

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

16.01.2020 - 15:42

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.01.2020 - 15:42
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 10.01. - 16.01.2020