Lotto No. 195-037954/0034

Spätbarockkasten, Bayern, um 1800

Spätbarockkasten, Bayern, um 1800 - Gioielli, arte e antiquariato

Fichtenholzkorpus, schräggestellte Säulenpilasterlisenen, 2-türig, Felderfüllungen vegetabil beschnitzt, volutenartiger profilierter Kranz mit reich geschnitztem durchbrochenem Aufsatz, Inneneinrichtung mit Fächereinteilung und einer kleinen Lade, originales Schloss, Höhe ca. 201 cm (mit Aufsatz), Breite ca. 124 cm, Tiefe ca. 58 cm, 1 Schlüssel, Ergänzungen, Alters- und Gebrauchsspuren, teils alte Wurmschäden, beschädigt

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

16.01.2020 - 15:42

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 16.01.2020 - 15:42
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 10.01. - 16.01.2020