Čís. položky 374

Konvolut

Konvolut - Starožitné zbraně

von 1. einem Ölbild eines ungarischen Linieninfanteristen der k. k. Armee um 1937, qualitätvolle Arbeit, jedoch tw. Beschädigungen und Farbaufbrüche am Rand, krakeliert, reinigungsbedürftig, 34 x 41 cm, Keilrahmen, o. Dat., o. Sig., entstanden wohl Mitte 19. Jh., unter Glas und neuzeitlich gerahmt, Zustand II-III, 2. 'Ehrenlorbeer' des dargestellten Mannes, Silber punziert (auf der Bandschleife) 12 x 10 cm, auf ovalem Biedermeierrahmen, sehr dekorativ, Zustand I-II, 3. Buch: 'Illustrierte Geschichte der k. k. Armee', 1. Band, Wien 1888, 448 S. und 20 Farblithographien über die Uniformierung, Effekten und Orden, Zustand II (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

06.02.2020 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 320,-

Konvolut

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 06.02.2020 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 01.02. - 06.02.2020