Čís. položky 195-038163/0017

Säbel für k. k. österreichische Staatsbeamte M.1889

Säbel für k. k. österreichische Staatsbeamte M.1889 - Klenoty, umění a starožitnosti

ca. 77,5 cm lange vernickelte und geätzte Klinge, Marke: "Hugo Weyersberg & Sohn Solingen" bzw. vom Händler "W. Kralka Linz" (Kaiserkopf, Monogramm, Trophäen, Doppeladler etc.), vergoldeter ornamentaler Korb mit Doppeladler, Fischhautgriff, belederte Eisenscheide mit ornamentalen vergoldeten Messingbeschlägen, Lederfehlstelle, rostig, Korb gut, Gesamtlänge ca. 94 cm

Expert: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner

30.01.2020 - 15:16

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 30.01.2020 - 15:16
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 24.01. - 30.01.2020