Konvolut von 7 Ortsansichten Gmunden a)-d)
kolorierte Umrissradierungen von Vinzenz Reim, Wien 1834-1853, Nr. 158 Gmunden, Nr. 160 Landungsplatz, Nr. 185 Klause, Nr. 245 Schloß Orth, ca. 10 x 16 cm, gebräunt, stockfleckig;e) Georg Pezolt (Salzburg 1810-1878) "Landungsplatz ...", kolorierte Kreidelithografie, signiert, Salzburg, 1837-1839, ca. 15 x 11 cm; f) Seestadl, Stahlstich bei Gregor Baldi, Salzburg, um 1850, ca. 7 x 12 cm, fleckig, gebräunt; g) Landungsplatz mit reicher Figurenstaffage, getönter Stahlstich, Mitte 19. Jahrhundert, ca. 10 x 16 cm, fleckig, alle verglast, gerahmt
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
30.01.2020 - 15:25
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.01.2020 - 15:25 |
Prohlídka: | 24.01. - 30.01.2020 |