Satz von fünf Sesseln,
unter Verwendung von teilweise originalen Biedermeiergestellteilen nach einem Modell von Danhauser in späterer Zeit gearbeitet, teilweise Nussholz und nussfurniert, geschwartete Fächerlehnen, ergänzt tapezierte Sitze, ausgestellte Vorderfüße, geringe Gebrauchsspuren und Oberflächenschäden. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
16.03.2020 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Satz von fünf Sesseln,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 16.03.2020 - 15:03 |
Položky z jiných aukcí
- Dekorativer Salonwandspiegel
- Max Stockenhuber *
- Hohe Vase "Cardamine pratensis", Daum, Nancy, um 1910