Wandkonsole, Alpenländisch, 17. Jahrhundert
mit geflügeltem Engelskopf und ornamentalem Blattwerk unter einer profilierten Abschlussplatte, Holz, dreiviertelplastisch geschnitzt, teilweise übergangene reduzierte originale Polychrom- und Blattgoldfassung, architektonische Elemente marmoriert, Höhe ca. 18 cm, Breite ca. 25 cm, Tiefe ca. 16 cm, beschädigt, Teile fehlen, ergänzt, Fassungsfehlstellen, alter Wurmschaden Ruf 450
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:30
- Dosažená cena: **
EUR 704,-
EUR 700,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 08.04.2020 - 15:30 |
Prohlídka: | online |