Großer Kandelaber, Epoche Napoleon III., 19. Jahrhundert
fünfflammig, Bronze patiniert und feuervergoldet, vierpassiger gestufter obeliskenartiger Fuß mit reichem Blattdekor, Schaft mit applizierten Putti-, Früchte- und Blattmotiven, Aufsatz mit floralen Armen, Vasentüllen und Tropftassen in Form von Blütenkelchen, diese mit ergänzter Elektromontierung, Höhe ca. 83 cm, Durchmesser ca. 41 cm, ohne Gewähr für die elektrische Funktionstüchtigkeit, beschädigt, Teile fehlen, ergänzt, berieben (2) Ruf 380
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:28
- Dosažená cena: **
EUR 832,-
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 09.04.2020 - 14:28 |
Prohlídka: | online |