Čís. položky 411

Großer Kandelaber, Epoche Napoleon III., 19. Jahrhundert

Großer Kandelaber, Epoche Napoleon III., 19. Jahrhundert - Velikonoční aukce

fünfflammig, Bronze patiniert und feuervergoldet, vierpassiger gestufter obeliskenartiger Fuß mit reichem Blattdekor, Schaft mit applizierten Putti-, Früchte- und Blattmotiven, Aufsatz mit floralen Armen, Vasentüllen und Tropftassen in Form von Blütenkelchen, diese mit ergänzter Elektromontierung, Höhe ca. 83 cm, Durchmesser ca. 41 cm, ohne Gewähr für die elektrische Funktionstüchtigkeit, beschädigt, Teile fehlen, ergänzt, berieben (2) Ruf 380

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

09.04.2020 - 14:28

Dosažená cena: **
EUR 832,-
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 800,-
Vyvolávací cena:
EUR 380,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.04.2020 - 14:28
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online