Rundes französisches Salon - Beistelltischchen,
sogenannte Boulotte, Ende 19. JH., Hartholzgestell mit Palisander und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern gitterartig und in Form von stilisierten Blüten reich marketiert, vergoldeter, durchbrochen gearbeiteter Bronzezierbeschlag, 1 Lade, Platte mit profilierter Einfassung, H= 73 cm, D= 77 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand.
Expert: Günther Minichreiter
06.04.2020 - 15:03
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 06.04.2020 - 15:03 |
Položky z jiných aukcí
- Franz Grabmayr *
- Bulgarien
- Konvolut Märklin Spur 0 um 1940,