Adriaen van Ostade
(Haarlem 1610-1685) Maler, Johann Georg Wille (Gießen 1715-1808 Paris) Stecher Gute Freunde beim Pfeifenrauchen, betitelt: "Bons amis", Kupferstich, Paris, datiert: 1773, signiert: "Peint ... Adrien Ostade - Gravé J. G. Wille Graveur du Roi, ... de l. M. Imp. et Royale ...", ca. 24 x 21 cm, Blatt ca. 33,5 x 26,5 cm, Alterspatina
Provenienz: Kunstsammlung Otto Wessner (1851-1921), St. Gallen.
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
14.05.2020 - 15:27
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Adriaen van Ostade
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.05.2020 - 15:27 |
Prohlídka: | online |