Hans Tichy
(Brünn 1861-1925 Wien)
Mutter und Kind, Öl auf Leinwand, ca. 105 x 87,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 700
Provenienz:
Hermann Wittgenstein (1879-1953), Wien; dessen Erben, Wien; Dorotheum Wien, 1966; Privatbesitz, Oberösterreich Eine signierte Ölstudie zum Kinderköpfchen wurde verkauft im Auktionshaus Zofingen, Schweiz, 01.12.2012, lot 2164.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:19
- Dosažená cena: **
EUR 4.096,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Hans Tichy
(Brünn 1861-1925 Wien)
Provenienz:
Aukce: | Spring Auction |
Datum: | 16.06.2020 - 15:19 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |