Josef Floch *
(Wien 1894-1977 New York) "Mutter mit Kind", Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert J. Floch, von fremder Hand mit 'Mother and Child' bezeichnet, Nr. 30 von 275 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 56,5 x 44,7 cm, Blattmaße 65 c 50,5 cm, leicht knittrig, Rand mit schwachen Knicken und wenigen Fleckchen, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.06.2020 - 10:13
- Vyvolávací cena:
Josef Floch *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 17.06.2020 - 10:13 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 14.000,- do EUR 20.000,- -
Odhadní cena:
EUR 12.000,- do EUR 20.000,-