Lot Nr. 41

Josef Floch *

Josef Floch * - Druckgrafik und Multiples

(Wien 1894-1977 New York) "Mutter mit Kind", Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert J. Floch, von fremder Hand mit 'Mother and Child' bezeichnet, Nr. 30 von 275 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 56,5 x 44,7 cm, Blattmaße 65 c 50,5 cm, leicht knittrig, Rand mit schwachen Knicken und wenigen Fleckchen, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

17.06.2020 - 10:13

Startpreis:

Josef Floch *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.06.2020 - 10:13
Besichtigung: Online