Josef Floch *
(Wien 1894-1977 New York) "Mutter mit Kind", Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert J. Floch, von fremder Hand mit 'Mother and Child' bezeichnet, Nr. 30 von 275 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 56,5 x 44,7 cm, Blattmaße 65 c 50,5 cm, leicht knittrig, Rand mit schwachen Knicken und wenigen Fleckchen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.06.2020 - 10:13
- Startpreis:
Josef Floch *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.06.2020 - 10:13 |
Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-