Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Ein Baum für vielerlei Früchte", 1978, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin mit Brauer-Wasserzeichen, signiert Brauer und (von fremder Hand) betitelt, Nr. 225 von 250 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 34,3 x 23,4 cm, Blattmaße 59 x 34,3 cm, oberer Rand mit 2,5 cm Einriß, rückseitig oberer Rand Verlust der Papieroberfläche duch gelöste Anheftung, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.06.2020 - 10:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 17.06.2020 - 10:26 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 80.000,- do EUR 130.000,- -
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.200,- -
Vyvolávací cena: