Kleine Stutzuhr
wohl Österreich 18. Jhdt., 1/2Std. Schlagwerk auf Glocke, Spindelhemmung, Aufzug über Kette, Repetition, gravierte Platine, Messingzifferblatt mit silberfarbiger Scheibe für Stunden- und Minutenanzeige, Nussholzgehäuse, vierseitig verglast, Messingapplikationenm , Höhe 37 cm, 1 Schlüssel, Altersspuren, Kleinteile fehlen, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kleine Stutzuhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 22.06.2020 - 14:10 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 08.06. - 22.06.2020 |