Kleine Stutzuhr
wohl Österreich 18. Jhdt., 1/2Std. Schlagwerk auf Glocke, Spindelhemmung, Aufzug über Kette, Repetition, gravierte Platine, Messingzifferblatt mit silberfarbiger Scheibe für Stunden- und Minutenanzeige, Nussholzgehäuse, vierseitig verglast, Messingapplikationenm , Höhe 37 cm, 1 Schlüssel, Altersspuren, Kleinteile fehlen, Service wird empfohlen
22.06.2020 - 14:10
- Startpreis:
Kleine Stutzuhr
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.06.2020 - 14:10 |
Besichtigung: | 08.06. - 22.06.2020 |