Čís. položky 189

Paar Spätempire Leuchter

Paar Spätempire Leuchter - Umění a starožitnosti

Frankreich 1. Viertel 19. Jahrhundert, aus Holz geschnitzt, bronzefarbig gefasst und teilvergoldet, runde Sockel auf Kugelfüßen ruhend, Füllungen mit Maskeronen besetzt, figurale Schäfte in weiblich, graziler Form, halbkugelige Aufsätze, je 3-kerzig, Höhe 71 cm, zurückliegende Restaurierung, jedoch kleine Fassungs- und Trockenschäden

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

22.06.2020 - 15:01

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Paar Spätempire Leuchter

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 22.06.2020 - 15:01
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 08.06. - 22.06.2020