Wohl lombardische Schule des 17. Jahrhunderts
Bildnis einer Dame mit Perlschmuck (Hl. Maria Magdalena?), rückseitig alte Inventarnummer, Öl auf Holz, ca. 25 x 21,5 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt
Provenienz: Privatbesitz, Bad Ischl
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
14.07.2020 - 15:24
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 14.07.2020 - 15:24 |
Místo konání aukce: | Linz |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 0,55 ct
- .gestempelt/Briefstück - Sammlung Lombardei u.a. Nr. 5MIII mit Teilabdruck des Wiener Tax gestempelt,
- Emaillierte Deckeldose aus Silber mit Katzenmotiv, Emanuel Hohenberg, Wien, bis Mai 1922 und Puderdose aus Silber, Mappin & Webb, Birmingham, 1936
- Wiener Deckelterrine,
- Englischer Aquarellist, um 1840