Maria Jungwirth
(Krems 1894-1968, Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule bei Josef Hoffmann, Adele v. Stark usw.) Alpenblumen, teilweise handsigniert Maria Jungwirth, 2 Aquarelle auf Papier, Bildausschnitte 13,5 x 9,5 cm und 18 x 12 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.07.2020 - 15:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Maria Jungwirth
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.07.2020 - 15:11 |
Místo konání aukce: | Graz |