Knabe mit Hut sitzt auf 2 Gewürzkörben,
innen bunt gemalte Streublumen, goldgehöhter Rocaillensockel mit plastischer Blume, Höhe 13,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 3024, Formernr. 36, Goldnr. 93 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2020 - 15:48
- Dosažená cena: **
EUR 384,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a Porcelán |
Datum: | 21.07.2020 - 15:48 |
Prohlídka: | 15.07. - 21.07.2020 |