Čís. položky 194

Bauernkasten, 2. Drittel 19. Jahrhundert

Bauernkasten, 2. Drittel 19. Jahrhundert - Letní aukce

Nadelholzkorpus, 2-türig, mit profiliertem geschwungenen Kranz, schräggestellten Ecklisenen mit Kapitellen, stark überarbeitete und ergänzte feldförmige Bemalung, tlw. mit furniertartigem Grund, reichen floralem Dekor, Weintraubenmotiven und gerahmten Blumenbouquets, diese in den Türfüllungen, Kranz marmoriert, darunter bezeichnet: 18 T / B 47, Innenleben mit Abteilen und Geheimfach, Gelbmetallknäufe und -applikationen, Höhe ca. 177 cm, Breite ca. 131 cm, Tiefe ca. 55 cm, Schloss, Schlüssel, beschädigt, Teile ergänzt

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

06.08.2020 - 15:03

Dosažená cena: **
EUR 640,-
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.08.2020 - 15:03
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 31.07. - 06.08.2020