Herbert Fladerer *
(Wien 1913-1981) Aus der Kindheit - 13 Blätter aus dem Zyklus, jeweils signiert unten rechts: H. bzw. Herbert Fladerer, lose fotolithografische Abzüge nach Originalvorlagen (Holzschnitte), wohl aus einer späteren Faksimilemappe, 12 Blätter betitelt unten mittig, Nr. 54/9, Blattgröße ca. 40 x 29 cm, leichte Knickspuren
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.08.2020 - 15:35
- Vyvolávací cena:
Herbert Fladerer *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.08.2020 - 15:35 |
Prohlídka: | 21.08. - 27.08.2020 |
Položky z jiných aukcí
- PKW "Bmw 218d Gran Tourer LuxuryLine Automatik",
- Diamnant Brosche "Schwalbe"
- Ludwig Müller-Cornelius
- ** - D.Reich Nr. 438Y und 439X (Südamerikafahrt) je im VIERERBLOCK,