Čís. položky 195-036526/0606

Konvolut Kaffee/Mokkaserviceteile, Meissen, 1860-1934

Konvolut Kaffee/Mokkaserviceteile, Meissen, 1860-1934 - Klenoty, umění a starožitnosti

Porzellan, 23 Stück: Kanne mit Deckel (Knauf geschartet),5 bauchige Tassen mit Untertassen (eine Tasse mit restaurierten Bruchstelle, eine randgeschartet), 1 Tasse (Brandfehler), 1 Mokkatasse mit Untertasse, alle mit Schwanenhenkel, 1 Tasse mit hochgezogenem Henkel (Sprung), 2 Untertassen, 1 Untertasse, 3 und 2 Dessertteller (einer mit geklebtem Sprung), farbig gemalte Solitärrose und Rosenknospen bzw. Streublumen, unterglasurblaue Schwertermarken, teils mit Schleifstrichen, Kanne mit Jubiläumsmarke 1910, Gebrauchsspuren (249 u. 18)

richard.krautgartner@dorotheum.at

03.09.2020 - 15:27

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.09.2020 - 15:27
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 28.08. - 03.09.2020