Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Oberösterreich, Radierung teilkoloriert, Nürnberg, um 1700, nach Georg Matthäus Vischer, bezeichnet: Archiducatus Austriae Superioris... a. Ioh. Bapt. Homanno Noribergae... Leopoldi..., Legende mit den vier Vierteln von Oberösterreich, Passepartout-Ausschnitt ca. 49,5 x 58,5 cm, verglast, gerahmt, Mittelfalz
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
06.10.2020 - 15:05
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Johann Baptist Homann