Schraubflasche
des späten 18. JH., konisch verlaufende Kupferwandung mit ornamentalen Punzierungen und einem Schraubdeckel mit Handhaben, Höhe ca. 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
27.10.2020 - 10:31
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Schraubflasche
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 27.10.2020 - 10:31 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Ukázat výsledky aukce
- 2 Miniatur-Emailbilder, wohl Frankreich um 1900
- Joszef Ferenc Mücke
- Konvolut Back- bzw. Aspikformen,
- Karin Jarl-Sakellarios (1885-1948), Art Déco Tischlampe mit Lampenfuß in Form einer Palme mit drei Bären in spielerischer Haltung, Ausführung: Marcell Goldscheider, Wien (Die vereinigten Ateliers für Kunst und Keramik), um 1928-1939
- Armband